Воспитанники школы-интерната приняли участие в «Фестивале детского футбола»

В Самаре прошел отборочный турнир национального «Фестиваля детского футбола»  В нем приняли участие более 170 детей из 6 детских социальных учреждений Самарской области. Юные футболисты школы-интерната г. Отрадного заняли почетное II место (тренер команды – учитель физкультуры Иванов Н.).

Скачать (PDF, 55KB)

Проект реализуется в рамках работы благотворительного фонда «Поколение АШАН», направление: «Поддержка спорта и здорового образа жизни», и рассчитан на подростков в возрасте от 7 до 18 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Несмотря на то, что соревнования любительские, они проводятся по официальным правилам мини-футбола: матч состоит из 2 таймов продолжительностью 10 минут. Помимо спортивной части, для детей была организована развлекательная программа, которая включала в себя показательные выступления спортсменов, шоу чирлидеров, проведение различных мастер-классов, конкурсов и викторин.

Ребята ни только заняли второе призовое место и привезли почетный кубок, но и прекрасно отдохнули на оздоровительной базе отдыха «Радуга».  Участвовали во всех мастер-классах, посетили развлекательные площадки, совершили экскурсию в мини-зоопарк.

Не остались в стороне  и ребята из группы поддержки: их «кричалки» и «речёвки» разносились по всему стадиону.  В завершении мероприятия  ребята и педагоги насладились воздухом соснового бора и счастливые с победой отправились домой.

Администрация и педагоги школы-интерната желают воспитанникам дальнейших успехов и новых побед!

Материал подготовила и опубликовала педагог-организатор Коновалова Е. 14.04.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *