Акция «Георгиевская лента»

9 мая в России отмечается День Победы. День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Война началась 22 июня 1941 года. Весь наш народ поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками: в военкоматы выстраивались очереди, на фронт уходили порой прямо со школьной скамьи. В тылу остались только женщины, дети и старики. Они работали на заводах, рыли окопы, строили оборонительные сооружения, гасили на крышах зажигательные бомбы. А ещё — растили детей, спасали будущее страны. Главный девиз всего народа был: «Всё для фронта, всё для победы!».

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

Вот уже на притяжении многих лет  существует международная радиация – «Георгиевская лента»: на кануне празднования Дня Победы на площадях, в скверах, парках, просто на улицах, а так же в различных учреждениях юные патриоты раздают Георгиевскую ленту.

В этом году члены клуба «Юный Патриот» присоединились к этой акции. Ребята посетили ЦСО и встретились с ветеранами. Гладышев и Козлов прочли ветеранам стихи, поздравили с наступающим праздником и вручили ленты. Ветераны были растроганны до слёз и благодарили наших воспитанников. Надеемся, что и в дальнейшем мы будим принимать активное участие в этой акции.

Материал подготовила и опубликовала педагог-организатор Коновалова Е. 04.05.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *