Один за всех и все за одного!

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе.

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра многих школьников.

1 февраля на территории ГБС(К)ОУ школы-интерната прошла военно- спортивно-патриотическая  игра «Зарница» совместно с Казачьем обществом НО ХКО «Хутор Отрадненский». Увлекательные  соревнования  проводились  для  воспитанников 1-9-х классов. Команды-участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение на фоне гимна России. Командиры проверили готовность каждой команды.  После получения  маршрутных листов все отправились выполнять задания.

Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры и заработать баллы: оказание первой медицинской помощи,  «разминирование поля», преодоление полосы препятствий,  логическое задание (викторина на военную тематику), стрельба из пневматической винтовки.

Игра «Зарница» проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно необходимо помнить «Один за всех, и все за одного!» И педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний; они помогали своим воспитанникам в преодолении трудных маршрутов. Все  команды прошли  этапы  достойно: кто-то оказался более смелым и ловким, а другие были более ответственными. Все команды-участницы получили грамоты и сладкие призы. В заключении кадеты продемонстрировали всем присутствующим владение боевой казачьей шашкой.

В процессе проведения игры «Зарница» у воспитанников появился интерес к изучению истории своего Отечества, приобретались начальные практические навыки военно-спортивной подготовки и оказания первичной медицинской помощи. Ребята приобщились к будням армейской жизни и почувствовали себя настоящими солдатами, будущими защитниками Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *