Общешкольный конкурс «Юная Театралия»

В рамках объявленного в России 2016 года – Годом русской литературы, в нашем учреждении в декабря прошел общешкольный конкурс «Юная Театралия» посвященный творчеству детских писателей в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов.  Конкурс проходил при поддержке и участии Отрадненской городской библиотеки семейного чтения.

По условиям конкурса, ребята вместе с классным руководителем должны были подготовить проекты о творчестве одного из детских писателей. Также необходимо было показать инсцинировку  небольшого отрывка из произведения выбранного писателя и подготовить афишу своего выступления.

Ребята совместно с педагогами очень творчески подошли к конкурсному заданию. Были изготовлены красочные афиши, из содержания которых можно было узнать, что гостей ожидает много нового и интересного из творчества таких писателей как Н. Носов, Ю. Тувим, А. Барто, К. Чуковский, С. Михалков, А. Волков, С. Маршак, А.С. Пушкин. Также были представлены действующие лица театральных постановок.

Для проведения конкурса ребятами и педагогами был замечательно оформлен актовый зал. Там можно было увидеть героев из детских произведений, замечательные книжные выставки, портреты писателей.

Самый оригинальный и творческий подход к конкурсу показали учащиеся 6 класса. Они представили интерактивный спектакль кукол «По дороге из жёлтого кирпича»  по произведению А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Именно они были признаны победителями в старшей возрастной группе (5-9 классы) и по решению жюри им было присвоено 1 место.

В младшей возрастной группе (1-4 классы) победили учащиеся 3 класса. Они рассказали о творчестве С.Я. Маршака и показали инсценировку произведения «Кот и лодыри».

Отдельным призом были отмечены самые маленькие участники конкурса – ученики 1 класса. Ребята показали забавную постановку произведения Юлиана Тувима «Овощи».

По результатам конкурса все классы были награждены почетными грамотами и сладкими призами. Также почетными грамотами от городской библиотеки были отмечены классные руководители – за большой вклад в творческое развитие и воспитание подрастающего поколения.

Все, кто присутствовал на нашем празднике детской литературы получили много положительных эмоций и весёлое настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *