Хочется мальчишкам в армии служить!

18.02.16 г. был проведен общешкольный традиционный праздник «Хочется мальчишкам в армии служить!». Мероприятие прошло в  спортивно – игровой форме. В соревнованиях участвовали 2 команды воспитанников «Смелые» и «Отважные».

Мальчики и девочки групп – М-2 и Д-1, одетые в форму пограничных войск  подготовили музыкальную композицию «День защитника Отечества». Прекрасно прозвучали стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества в исполнении старших мальчиков.

В соревнованиях приняли активное участие наши друзья – работающая молодежь  «Самаранефтегаз», кадеты Казачьего городского общества и члены военно-патриотического клуба «Пламя» г.Отрадного.

Дети  и взрослые были вовлечены в процесс соревнований и активно проявили себя в различных конкурсах на развитие активной гражданской позиции. С целью сплочения детских коллективов, команд были проведены конкурсы «Ловкий пограничник», «Переправа», «Марш-бросок»  и др. В заключение праздника члены Жюри подполковник полиции Сухина Е., молодые специалисты «Самаранефтегаз» Полозюк  Д., Губарев Р., главный судья соревнований учитель физкультуры Иванов Н. объявили результаты спортивной игры. Все ребята справились с заданиями и были награждены грамотами и сладкими призами. Мероприятие закончилось дружным чаепитием,  на котором ребят с удовольствием поздравила с праздником Днем защитника Отечества,  заместитель директора по ВР. Такие встречи приносят много радости и детям и взрослым, эмоционально обогащают и воспитывают чувство патриотизма.

В преддверии праздника – Днем защитника Отечества, педагоги  Якуба А. и Германова Л. с воспитанницами изготовили своими руками праздничные открытки для мужчин – работников образовательного учреждения. Девочки стихами поздравляли мужчин и вручали красивые открытки: « Каждый Мужчина не сдаться в борьбе, Он верен Отчизне, он верен себе!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *